zum Inhalt springen

Institutsteam

 

Nachfolgend finden Sie die Funktionen und Kontaktdaten der Institutsangehörigen. Weiterführende Informationen zu einzelnen Personen können Sie den Detail-Seiten in jedem Profil entnehmen.

Bitte richten Sie nicht-persönliche Nachrichten zur bestmöglichen Bearbeitung an die Postfächer für Verwaltung (allgemeine Anfragen) oder für Lernfragen anstatt an die einzelnen E-Mail-Adressen der Institutsangehörigen.


  • Univ.-Prof. Dr. iur. Markus Ogorek, LL.M. (Berkeley)
    Universitätsprofessor
    Dr. iur. Markus Ogorek, LL.M. (Berkeley)
    Institutsdirektor

    Zur Detailansicht
    Telefon: 0221 470 - 76545
    Telefax: 0221 470 - 76570
    E-Mail: Markus.Ogorek@uni-koeln.de
    vCard: Kontakt speichern

  • Univ.-Prof. Dr. iur. Dr. h.c. Thomas von Danwitz, RiEuGH
    Universitätsprofessor
    Dr. iur. Dr. h.c. Thomas von Danwitz
    Institutsdirektor (z.Zt. Richter am EuGH)

    Zur Detailansicht




  • Luca Manns
    Luca Manns
    Referent des Institutsdirektors

    Zur Detailansicht
    Telefon: 0221 470 - 76544
    Telefax: 0221 470 - 76570
    Mobil: 0157 72621997
    E-Mail: Luca.Manns@uni-koeln.de
    vCard: Kontakt speichern

  • Susanne Braunsfeld
    Susanne Braunsfeld
    Sekretariat des Institutsdirektors

    Zur Detailansicht
    Telefon: 0221 470 - 7889
    Telefax: 0221 470 - 76570
    E-Mail: Susanne.Braunsfeld@uni-koeln.de
    vCard: Kontakt speichern

  • Lisa Fürst, M.Iur.
    Lisa Fürst, M.Iur.
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

    Zur Detailansicht
    Telefon: 0221 470 - 76552
    Telefax: 0221 470 - 76570
    E-Mail: Lisa.Fuerst@uni-koeln.de
    vCard: Kontakt speichern

  • Celine Hofer
    Celine Hofer
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

    Zur Detailansicht
    Telefon: 0221 470 - 76549
    Telefax: 0221 470 - 76570
    E-Mail: Celine.Hofer@uni-koeln.de
    vCard: Kontakt speichern

  • André Landwehr, Mag. iur.
    André Landwehr, Mag. iur.
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter

    Zur Detailansicht
    Telefon: 0221 470 - 76568
    Telefax: 0221 470 - 76570
    E-Mail: Andre.Landwehr@uni-koeln.de
    vCard: Kontakt speichern

  • Rebekka Stadler, B.A., M.Iur.
    Rebekka Stadler, B.A., M.Iur.
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

    Zur Detailansicht
    Telefon: 0221 470 - 76569
    Telefax: 0221 470 - 76570
    E-Mail: Rebekka.Stadler@uni-koeln.de
    vCard: Kontakt speichern

  • Selma Hettich
    Selma Hettich
    Studentische Mitarbeiterin

    Zur Detailansicht
    Telefon: 0221 470 - 76547
    Telefax: 0221 470 - 76570
    E-Mail: Selma.Hettich@uni-koeln.de
    vCard: Kontakt speichern

  • Stefan Morlock, B.A.
    Stefan Morlock, B.A.
    Studentischer Mitarbeiter

    Zur Detailansicht
    Telefon: 0221 470 - 76547
    Telefax: 0221 470 - 76570
    E-Mail: Stefan.Morlock@uni-koeln.de
    vCard: Kontakt speichern

  • Severin Popp
    Severin Popp
    Studentischer Mitarbeiter

    Zur Detailansicht
    Telefon: 0221 470 - 76577
    Telefax: 0221 470 - 76570
    E-Mail: Severin.Popp@uni-koeln.de
    vCard: Kontakt speichern




     

    Dem Institut verbunden: